3X+5+7=4X+3-1 这倒方程怎么解?

wuyemao 1年前 已收到3个回答 举报

pengura 花朵


3X+5+7=4X+3-1
3X+12=4X+2
4X-3X=12-2
X=10


1

derek930 幼苗


3x+5+7=4x+3-1
3x+12=4x+2
x=12-2
x=10


1

sdwhfx 幼苗


3X+5+7=4X+3-1
3X+12=4X+2
4X-3X=12-2=10
X=10


1