下列定积分计算正确的是 A .∫(上π下-π)sinxdx=4;B.∫(上1下0)2^xdx=1;C.f(1-1/x

下列定积分计算正确的是 A .∫(上π下-π)sinxdx=4;B.∫(上1下0)2^xdx=1;C.f(1-1/x
下列定积分计算正确的是 ( )
A .∫(上π下-π)sinxdx=4; B.∫(上1下0)2^xdx=1;
C.∫(上2下1)(1-1/x)dx=lne/2 D .∫(上1下-1)3x^2dx=3
yyfyyfye 1年前 已收到1个回答 举报

Lord_Augustine 春芽


∵A .∫(上π下-π)sinxdx=0
B.∫(上1下0)2^xdx=1/ln2
C.∫(上2下1)(1-1/x)dx=lne/2
D.∫(上1下-1)3x^2dx=2
∴只有C.∫(上2下1)(1-1/x)dx=lne/2时正确的
故应该选择C.∫(上2下1)(1-1/x)dx=lne/2.


1