用0,1,2,3,4五个数字组成没有重复数字的自然数中,问大于2013的自然数有多少个

sugizo_778 1年前 已收到4个回答 举报

YiZhi_F 幼苗


由这五个数字组成的四位数总共有:4*4*3*2=96个.
以1开头的有4*3*2=24个
以2开头,比2013小的没有
所以比2013大的四位数有96-24-1=71个
五位数,4*4*3*2=96
总共167个


9

轩禹商贸 幼苗


四位数:66+5=71个
五位数:96个
总:167个


2

新君 幼苗


最大的自然数为43210,大于2013的自然数有:43210-2013=41197个


1

asdfjklkl 幼苗


3*24-1+120-24=167


0