个位上是偶数质数,十位上是奇数合数的两位数是多少?分解质因数是多少?

kgping 1年前 已收到4个回答 举报

梦境中的幻幻 幼苗


92
92=2*2*23


5

心太过于疲累 幼苗


92
92=2 2 23


2

nyj0306 幼苗


2,3,5,7 是一位质数
2是唯一的偶素数
4是最小的偶合数
9是最小的奇合数
92=2×2×23


2

没有你的夏天 幼苗


92=2×2×23


0