个位上是偶数质数,十位上是奇数合数的两位数是【】,分解质因数是【】

源维 1年前 已收到6个回答 举报

李青争 幼苗


92=2*2*23


3

vivilili 幼苗


92,92=2*2*23


2

rose_304 幼苗


92
92=2*2*23


2

jyy 幼苗


偶数质数只有2
一位数中的奇数合数只有9
所以个位上是偶数质数,十位上是奇数合数的两位数是【92】
分解质因数是【2×2×23】


2

执着是痛苦的qq 花朵


个位上是偶数质数,十位上是奇数合数的两位数是【92】,分解质因数是【92=2×2×23】


0

康晨光 幼苗


92
92=2×2×23


0