如果a=2∧55 b=3∧44 c=4∧33,那么( ) A. a>b>c.

如果a=2∧55 b=3∧44 c=4∧33,那么( ) A. a>b>c.
如果a=2∧55 b=3∧44 c=4∧33,那么( )
A. a>b>c. B. b>c>a
C. c>a>b. D c>b>a
并并年 1年前 已收到1个回答 举报

shmily4290 幼苗


a=2^55=(2^5)^11=32^11
b=3^44=(3^4)^11=81^11
c=4^33=(4^3)^11=64^11
所以 b>c>a


5