1+7/33+3+7/33×2+5+7/33×3+...+21+7/33×11

1+7/33+3+7/33×2+5+7/33×3+...+21+7/33×11
要过程!
蛤蟆8038 1年前 已收到1个回答 举报

俏ii 幼苗


原式=(1+3+5+7+...21)+7/33×(1+2+3+...11)
=121+7/33×36
=1331/11+84/11
=1408/11
=128


9