24点运算规律从一副扑克牌里【大小王除外】任意抽出4张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能用一次),使得运算结果为

24点运算规律
从一副扑克牌里【大小王除外】任意抽出4张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能用一次),使得运算结果为24或-24.其中红色扑克代表正数,黑色扑克代表负数.
【十个式子】
三儿之纯 1年前 已收到2个回答 举报

牧阳女 幼苗


1:2+4+8+10=24
有哪些数字?

1年前 追问

5

三儿之纯 举报

2、3、4、5、6、7、8、9、10、J、Q、K、A【红桃黑桃梅花方块四种,红色的为正数【就是红桃和方块】,黑色的为负数【就是黑桃和梅花】】

举报 牧阳女

2+3-(-9)+10=24;3+4+7-(-10)=24;5-(-9)+6-(-4)=24;6-(-10)-(-3)+5=24; 8-(-6)-(-7)-(-3)=24;9-(-2)-(-5)-(-8)=24;9-(-5)-(-6)-(-4)=24;7-(-8)-(-2)-(-7)=24.

sunsetoctopus 幼苗


我想说,这不是有很多种答案么???
那有什么规律,不过是把24看成3*8,2*12,4*6,25-1,15+9,18+6等等而已
其他比较特殊的试着记一下


1