Y养鸡场有母鸡和小鸡共3325只,其中小鸡的只数是母鸡的2.8倍,母鸡和小鸡各有多少只?

吉普赛66 1年前 已收到3个回答 举报

tyfkof 种子


设母鸡X只小鸡2.8X
X+2.8X=3325
X=875
小鸡875*2.8=2450
母鸡875


6

3031011030 春芽


设母鸡X只小鸡2.8X
X+2.8X=3325
X=875
小鸡875*2.8=2450
母鸡875


2

http4466 幼苗


设母鸡X只小鸡2.8X
X+2.8X=3325
X=875
小鸡875*2.8=2450(只)
母鸡875(只)


2