5/(7/11)/(11/16)/(16/35)

与汝共舞 1年前 已收到2个回答 举报

yan183 幼苗


5/(7/11)/(11/16)/(16/35)
=5*11/7/11*16/35*16
=5/7*16/35*16
=16*16/49
=256/49


7

kelvinyuhu 幼苗


=256/49


2