巧算57x99十62、巧算、1999+999x999

童58 1年前 已收到1个回答 举报

优仕驿站 幼苗


57*100—-57+62=5705
999+999*999=999*1000
原式=1000+1000*999=1000000

1年前 追问

7

童58 举报

还有没有第二种方式呢?谢谢

举报 优仕驿站

100*60-3*100+5
1000*1000