某电路两端电压增加为原来的三倍,电阻减小为原来的1/3,则电路中的电流呢?

gg贸易理论 1年前 已收到4个回答 举报

末儿背着小DD 幼苗


电流增加9倍
I=U/R 3U/(R/3)÷U/R =9


9

太阳公公早早早 幼苗


电流=电压除以电阻
电压增加为原来的三倍,电阻减小为原来的1/3
所以电流变为原来的9倍


1

飞翔石头 幼苗


3*3=9倍


1

歆歆猫 幼苗


9倍


0