已知6X一2与4X一8互为相反数,求X的值

威0uu 1年前 已收到7个回答 举报

辽源大梨 幼苗


由题意得:
6x-2+4x-8=0
10x-10=0
10x=10
x=1
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,


5

cit0703 幼苗


X=1


2

长安难民 幼苗


1


1

性格好的 幼苗


(6x-2)+(4x-8)=0


1

lalaport 幼苗


6x-2=8-4x
10x=10
x=1


0

沈天陌42 幼苗


6x-2=-4x+8
10x=10
x=1


0

adel_200171 幼苗


X=1


0