人教版初一数学上册数学书P111!高分悬赏!

人教版初一数学上册数学书P111!高分悬赏!
111页的作业题全部的怎么写呀?
4.用两种不同方法解方程——12X-1/4-18x+1/6=x/3,你认为哪一种方法更简便?
5.解方程:X-3/2(1-3-X/3)=1/3
6.解方程:4(X-1)+6(3-4X)=7(4X-3)
希望大家能快点解答出来啦,谢谢哦~~如果写的正确我会再加20悬赏分,拜托啦~~
第六题还有一个问题忘记写了:你有几种不用的解法?你认为哪一种方法比较简便?
kofer2003 1年前 已收到1个回答 举报

qqqqai 幼苗


4.方法一:原等式可化为:-6x-1/12=x/3
-19/3x=1/12
x=-1/76
方法二:原等式可化为:144x-3-216x+2=4x
-76x=1
x=-1/76
5.原等式可化为:x-3/2+9/2+9/2x=1/3
11/2x=-8/3
x=-16/33
6.原等式可化为:4x-4+18-24x=28x-21
-48x=-35
x=35/48


2