(40-x)*2+4x=112这个方程怎么解急,

carol2585 1年前 已收到1个回答 举报

sks2191 幼苗


(40-x)*2+4x=112
40*2-X*2+4X=12
80+2X=12
2X=12-80=-68
x=-34


9