已知:三角形加三角形等于圆形 三角形除以三角形等于正方形 三角形减三角形等...

已知:三角形加三角形等于圆形 三角形除以三角形等于正方形 三角形减三角形等...
已知:三角形加三角形等于圆形
三角形除以三角形等于正方形
三角形减三角形等于五角星
正方形加圆形加五角星等于9.6
求:三角形和圆形各是多少?
sky_dzp 1年前 已收到3个回答 举报

vesab 幼苗


三角形=a 圆形=b 正方形=c 五角星=d
a+a=b
a/a=c
a-a=d
c+b+d=9.6
c=1 d=0 b=8.6 a=4.3


4

gasry 幼苗


三角形=a 圆形=b 正方形=c 五角星=d
a+a=b
a/a=c
a-a=d
c+b+d=9.6
c=1 d=0 b=8.6 a=4.3


2

核桃与木瓜 幼苗


三角形=4.3 圆形=8.6


1