解方程:1/3x+3/8x=1/6 快,

大人133 1年前 已收到1个回答 举报

海边拣鱼的 幼苗


1/3x+3/8x=1/6
17/24x=1/6
x=1/6÷17/24
x=4/17
有不明白的可以追问!谢谢!
祝学习进步!


2