去博物馆参观.买门票时,爸爸拿出100元差25元.已知学生票和成人票价的比是1:2,学生票和成人票各多少钱

第738次求婚 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈4y 幼苗


(100+25)/(1+2)
=125/3
125/3*2=250/3
答;儿童125/3元,成人250/3元
答:儿童2


3