a十b=48,b十c=52,a十c=76请问a=()b=()c=()?

帅哥的梦想 1年前 已收到1个回答 举报

缎子gg 春芽


a=48-b,c等于52-b,那么,a+c=76就是48-b+52-b=76,-2b=-100+76则b=12如此,则,a=36,c=40.你看对么!


5