5位老师带48名同学去参观动物园怎样买最合算,成人票十元学生票五元,集体票,十人以上六元

李筱遥 1年前 已收到1个回答 举报

随遇而安的天蝎 幼苗


5张成人票5*10=50元,48张学生票48*5=240元,共240+50=290元.
5位老师加5位学生,10张集体票6*10=60元,剩下48-5=43位学生,43张学生票43*5=215元,共215+60=275元.
方案二较为合算.


15