解方程: x+百分之六十x=48 x-百分之二十五x=27 x-百分之三十五x=0.52

解方程: x+百分之六十x=48 x-百分之二十五x=27 x-百分之三十五x=0.52
一共三题~
wanbao1019 1年前 已收到3个回答 举报

xtwzljz 幼苗


x+百分之六十x=48
x+0.6x=48
(1+0.6)x=48
1.6x=48
x=48/1.6
x=30
x-百分之二十五x=27
(1-0.25)x=27
0.75x=27
x=27/0.25
x=108
x-百分之三十五x=0.52
(1-0.35)x=0.52
0.65x=0.52
x=0.52/0.65
x=0.8


2

蹦蹦ll 幼苗


这么认真的回答希望一定要采纳哦!!


1

zhuguoyong 幼苗


第一题 x+百分之六十x=48 解 1.6x=48 x=48÷1.6 x=30
第二题 x-百分之二十五x=27 解 0.75x=27 x=27÷0.75 X36
第三题 X-百分之三十五X=0.25 解 0.65X=0.52 X等于0.52÷0.65 X=0.8


0