已知等腰三角形的一边长为11cm,另一边为5cm,则此等腰三角形的周长为多少cm?要过程&…………

老女人与海 1年前 已收到1个回答 举报

xhccz 幼苗


若腰=11 则周长=11+11+5=27
若腰=5 则底=11则 5+5=10


6