12加12加12加6等于几乘几

月下空想忆 1年前 已收到4个回答 举报

贾辉 幼苗


7成6


7

To杰oT 幼苗


7乘6


2

asfgawelkgrth 幼苗


12+12+12+6=42
=21*2
=3*14
=10.5*4
数不清


0

关尔生 幼苗


按照整数计算:
12+12+12+6=42=1×42=2×21=3×14=6×7


0