6.3一2X十4.5=7.4用方程解。

疯阿飞 1年前 已收到2个回答 举报

哈会08 幼苗


6.3-2x+4.5=7.4 6.3-2x=7.4-4.5 6.3-2x=2.9 2x=6.3-2.9 2x=3.4 x=3.4÷2 x=1.7


1