光明小学三年级有4个班每个班有8个小组现在有640本书要分到小组中,平均每个小组可以分到多少本

7天24 1年前 已收到3个回答 举报

ahtcdf 幼苗


640/4/8=20本


3

夏日雪儿 幼苗


20本


3

liuweilin2001 幼苗


640/4=160(个)
160/8=20(本)
答:平均每个组可分到20本。


3