写出一个以{x=0,y=2为解的二元一次方程组:二元一次方程4x-3y+5=0时,用含x的代数式表示y,则_______

写出一个以{x=0,y=2为解的二元一次方程组:二元一次方程4x-3y+5=0时,用含x的代数式表示y,则_________
写出一个以{x=0,y=2为解的二元一次方程组:
二元一次方程4x-3y+5=0时,用含x的代数式表示y,则_________,用含y的代数式表示x,则x=__________.
落下雨 1年前 已收到1个回答 举报

zc270001 幼苗


1、{x+y=2 x+2y=4
2、y=--5--4x/3 x=--5+3y/4


10