写出一个以x=2y=-3为解的一个二元一次方程组

绝对头晕 1年前 已收到2个回答 举报

weiwei_79082 幼苗


x+3=0
x+2y=-6


9

鱼枭 幼苗


{x+3=0
{2y+3=0


2