一台压路机的滚筒直径1m长1.2m压路时每分钟滚动15周.这台压路机平均每分钟前进了多少米?压路机的滚筒每

一台压路机的滚筒直径1m长1.2m压路时每分钟滚动15周.这台压路机平均每分钟前进了多少米?压路机的滚筒每
钟压过路面的面积是多少平方米?
bigbos001 1年前 已收到2个回答 举报

流云逐雨 幼苗


平均每分钟前进:
3.14×1×15=47.1(米)
每分钟压过路面的面积是:
3.14×1×1.2×15=56.52(平方米)


9

naonao9503 幼苗


平均每分钟前进:
3.14×1×15=47.1(米)
每分钟压过路面的面积是:
3.14×1×1.2×15=56.52(平方米)


2