帮我算下下面几题题目:3.14×4= 0.18÷3= 9÷3/4= 2/3÷0.5= 7/9×4.5= 10-9.48=

添香de红袖 1年前 已收到8个回答 举报

记得那次 幼苗


3.14×4=12.56 0.18÷3=0.06 9÷3/4=12
2/3÷0.5=4/3 7/9×4.5=3.5 10-9.48=0.52


10

爱上ww的馒头 幼苗


3.14×4=12.56 0.18÷3= 0.06 9÷3/4=12
2/3÷0.5=4/3 7/9×4.5=3.5 10-9.48=0.52


2

kehqsdjef 幼苗


你赢了。。同学


1

影子5588 幼苗


12.56 0.06 12 1/3 3.5 0.52


1

若茵品茗 幼苗


孺子不可教也


0

1642681_aa 幼苗


我晕!
这还要算!


0

目前面5对 幼苗


1,12.56
2,0.06
3,0.75
4,1.3333
5,3.5
6,0.52


0

孤鹜闲飞 幼苗


1、甲乙两辆汽车同时从东西两地相向开出,甲车每小时行56千米,乙车每小时行48千米。两车在距中点32千米处相遇。东西两地相距多少千米?
在一个正三角形中内接一个圆,圆内有内接一个正三角形。问外三角形与内三角形面积比是多少
某学校举办数学竞赛,有120人报名参加,竞赛结果:总平均分成绩为66分,及格生平均分为76分,不及格生平均成绩为52分,则这次数学竞赛中,及格的学生有多少人,不及...


0