一张长方形卡纸,长35cm、宽17cm,最多可以剪几个半径为4cm的小圆片?列式速度谢谢

sgsilu 1年前 已收到1个回答 举报

jichai 种子


35/8=4余3,17/8=2余1,2*4=8


8