分解因式(a'2+5a)'2-12(a'2+5a)+36

Michelle986 1年前 已收到2个回答 举报

HKZZ花开自在WZZ 春芽


原式=(a²+5a-6)²
=(a+6)²(a-1)²


1

骂遍天下 幼苗


E点为C对称点 三角形 BED与BCD全等 BE=BC CD=DE
周长ADE=AE+AD+DE=(AB-BE )+(AC -DC)+DE=10-6+7=11
追问说清楚点,不明白。
回答E点是C点沿BD对折的重合点(连接EC BD)三角形 BED与BCD重合全等            BE=BC     CD=DE
周长ADE=AE+AD+DE=(AB-...


2