我问你道题 比( )少五分之二地数是三分之一 还有一个 ( )比八分之三多二分之一

moidi2006 1年前 已收到1个回答 举报

sjzwjl 幼苗


1,1/3+2/5=11/15
2,3/8+1/2=7/8


9