有一个油桶,现装有三分之二桶油,用去桶中油的百分之四十,桶中还有油24千克

有一个油桶,现装有三分之二桶油,用去桶中油的百分之四十,桶中还有油24千克
问整个油桶最多能装油多少千克
faxking 1年前 已收到2个回答 举报

能把你掘哭 幼苗


60千克


4

ofgb456 幼苗


2/3-40%=4/15
24÷(4/15)=90(kg)


2