操场的长是350米,宽是200米,小明跑了3圈,那么小明一共跑了多少米?

剧场幽灵 1年前 已收到1个回答 举报

氏无七 幼苗


操场的周长是(长+宽)×2

1年前 追问

7

举报 氏无七

周长×3

举报 氏无七

算式是(350+200)×2×3=550×6=3300米

举报 氏无七

这样算行吗?