学校操场的跑道一圈正好是200米,小亚绕操场跑了4圈,小丁丁跑了1千米,小亚跑了多少米?小丁丁跑了几圈?比小亚多跑多少米

学校操场的跑道一圈正好是200米,小亚绕操场跑了4圈,小丁丁跑了1千米,小亚跑了多少米?小丁丁跑了几圈?比小亚多跑多少米?两人共跑多少米?
林曦 1年前 已收到1个回答 举报

跳蚤彼德潘 幼苗


小亚跑了800米,小丁丁跑了5圈,比小亚多跑200米,两人共跑了1800米.

1年前 追问

6

林曦 举报

算数是怎么写

举报 跳蚤彼德潘

是算数式吧

举报 跳蚤彼德潘

200×4=800(米)
1000÷200=5(圈)
1000-800=200(米)
1000+800=1800(米)