用最大的整数做除数去除265,365,607三数,余数分别为1,5,7,问,这个除数是几?

shenj2 1年前 已收到3个回答 举报

skylxl2002 幼苗


24 265-1=264 365-5=360 607-7=600 题意即为求264、360、600的最大公约数,为24


1

fanggefang 幼苗


24


2

xxqcpj 果实


265-1=264
365-5=360
607-7=600
264、360和600的最大公因数为24
这个除数为24


1