12*[12/5+25/7]*25 用低等式

风起刀落 1年前 已收到1个回答 举报

920920913 幼苗


=12*[(12*7)/(5*7)+(25*5)/(7*5)]*25
=12*[84/35+175/35]*25
=(12*259*25)/35
=[12*259*(25/5)/(35/5)
=(12*259*5)/7
=12*37*5
=37*60
=2220


5