已知A,B为倒数C,D为相反数,求--AB立方根+根号C+D+1的值?

任斯璐 1年前 已收到1个回答 举报

老迷糊猫 幼苗


A、B为倒数,则AB=1
C、D为相反数,则C+D=0
-AB的立方根+根号(C+D+1)=-1+1=0


1