-19.8-(-20.3)-(+20.2)-10.8

hs2004 1年前 已收到3个回答 举报

southcanoe 幼苗


-1+-2-3+4-5+6-7
=-1-2-3+4-5+6-7
=-6-1-1
=-8
(2)
-19.8-(-20.3)-(+20.2)-10.8
=-19.8+20.3-20.2-10.8
=-20+0.2+20+0.3-20-0.2-10-0.8
=-20+20-20-10+0.3+0.2-0.2-0.8
=-30-0.5
=-30.5
(3)
1-10.7-(-22.9)-|-10分之23|
=1-10.7+22.9-2.3
=1+22.9-2.3-10.7
=23.9-13
=10.9

1年前 追问

7

hs2004 举报

还有吗

方玲 幼苗


-30.5?


2

GLASSLOCK 幼苗


-31.6


0