一片青草地,草每天均匀生长,如果供24头牛吃6天或20头牛吃10天,那么,可供19头

lht2719 1年前 已收到1个回答 举报

salando 幼苗


(20*10-24*6)/(10-6)
=(200-144)/4
=56/4
=14
24*6-14*6=60
设所求为X.
19X=60+14X
5X=60
X=12


5