274 、113、48、17、( )

wjj410 1年前 已收到3个回答 举报

小语1928 幼苗


14
274-113*2=48
113-48*2=17
48-17*2=14
所以应该是14


8

mgw55555 幼苗


274-113-113=48
113-48-48=17
48-17-17=14
后边在填的话就是17-14-14=-11了


2

Byron_Kang 幼苗


任意一个数C等于前面的A减去(前面B的两倍),排列顺序是ABC,能看懂不?所以应该是14


1