1、 7 7 9 17 43 ( )

1、 7 7 9 17 43 ( )
A. 119
B. 117
C. 123
D. 121
2、 0 1/6 3/8 1/2 1/2 ( )
A. 5/13
B. 7/13
C. 5/12
D. 7/12
3、 153 179 227 321 533 ( )
A. 789
B. 919
C. 1229
D. 1079
这是09国考的题,不要所谓答案上的答案,我认为是错的才会来这问,
zihuaz 1年前 已收到3个回答 举报

一冰知寒 花朵


1.选择C做差 0 2 8 26就是 3^0-1 3^1-1 3^2-1 3^3-13^4-1+43=80+43=1232.选择C,5/12.这题难在把化简了之后的分数还原回去,才能看出规律,0=0/5,1/6=1/6,3/8=3/8,1/2=6/12,1/2=10/20,5/12=15/36.分子依次为:0,1,3,6,1...


7

小贼基德 幼苗


1、
7x3-14=7,7x3-12=9,9x3-10=17,17x3-8=43,43x3-6=123,C
2、
0=0/5,1/6=1/6,3/8=3/8,1/2=6/12,1/2=10/20,5/12=15/36,C
3、150+3^1=153
170+3^2=179,200+3^3=227,240+3^4=321,290+3^5=533,350+3^6=1079,D


2

luckybeanee 幼苗


1.答案是7、7、9、17、43、143、
算式如下:7+2×0=7
7+2×1=9
7+2×(2×2+1)=17
7+2×2×(2×2×2×+1)=43
7+2×2×2×(2×2×2×2+1)=143

2.5/12
0=0/5,1/6=1/6,3/8=3/8,1/2=6/12,1/2=10/20,5/12=15/36...


0