17,48,60,-6,36,() A、50 B、33 C、45 D、24

ll的秀场 1年前 已收到2个回答 举报

sjx9 花朵


仔细观察,你会发现,48=49-1,60=64-4,此为突破口,便有:每项的个位的平方-十位=后项 7的平方-1=48 即个位上数的平方减去十位上的数 应选B


1

tt的人在风雨后 幼苗


去问爱因斯坦去


1