小明从家到学校,中途遇到小燕,这时已行的路程比全程的60%少180m剩下的距离比全程的二分之一

小明从家到学校,中途遇到小燕,这时已行的路程比全程的60%少180m剩下的距离比全程的二分之一
多60m小明家到学校有多少m
ynp88888 1年前 已收到1个回答 举报

金鼠鼠 春芽


全程有x米
x*60%-180=x*50%+60
x*10%=240
x=2400


5