小明从家到学校250米,小丽从家到学校400米,如果两人步行速度都是每分钟50米,小明从家到学校所需

小明从家到学校250米,小丽从家到学校400米,如果两人步行速度都是每分钟50米,小明从家到学校所需
小明从家到学校250米,小丽从家到学校400米,如果两人步行速度都是每分钟50米,小明从家到学校所需的时间是小丽的几分之几?
ohanabi 1年前 已收到1个回答 举报

深深不惜 春芽


250÷50=5MIN
400÷50=8MIN
5÷8=5/8


9