一批零件甲单独做要15天完成乙单独做要20天完成两人合作过程中甲休息3天乙休息5天完成一共要多少天

stream_mm 1年前 已收到2个回答 举报

榷4 幼苗


【1-1/10*(5-3)】/(1/15+1/20)+5=81/7=11又4/7天


8

爱管闲事1234 花朵


[1+(1/15)*3+(1/20)*5]/(1/15+1/20)
=(1+1/5+1/4)/(7/60)
=(29/20)/(7/60)
=87/7天


1