张涛在做题时,把三分之一除以某数看错成某数,结果是六分之五,正确答案是多少?

ckjccn 1年前 已收到4个回答 举报

xiangxiaoli520 幼苗


某数是:(5/6)/(1/3)=5/2
正确的答案是:(1/3)/(5/2)=2/15


1

马元元 精英


正确答案是1/3÷(5/6÷1/3)
=1/3÷5/2
=15分之2


2

启迪自己 幼苗


这个目前还少条件,你看看是不是漏掉了。


1

yeahbabyno 幼苗


某数


0