求一下y=√cosα×sinα的极值

求一下y=√cosα×sinα的极值
sinα在根号外面
lemonawz 1年前 已收到1个回答 举报

筱雨2 幼苗


y^2=cosa *sin²a
=cosa(1-cos²a)
=cosa(1-cosa)*(1+cosa)
令cosa=t(t>=0且t


8