3x^2-xy /9x^2-6xy+y^2=x/( )=( )/9x^2-y^2

嘻嘻呵 1年前 已收到1个回答 举报

亚哥 幼苗


数学题:3x^2-xy /9x^2-6xy+y^2=x/( 3x-y)=(3x^2+xy )/9x^2-y^2
9x^2-6xy+y^2=[3x-y]^2


1