因式分解3x+6x-10=0详细

得成_gg 1年前 已收到3个回答 举报

kl_yichen057 幼苗


3X²+6X-10=0
X²+2X-10/3=0
(X+1)²-13/3=0
(X+1+√39/3)(X+1-√39/3)=0
X1=-1-√39/2,X2=-1+√39/3.


7

facer186 幼苗


题目有误?无法因式分解


2

葛巾 幼苗


因为b-4ac=6-4×3×


0